Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске жилой фонд подключили к теплу полностью

28 сентября 2017 14:17
0
2501

Об этом сообщает АО «Омск РТС». В случае если в квартире холодно, омичам советуют обратиться в свою управляющую компанию.

По информации пресс-службы АО «Омск РТС», сегодня, 28 сентября, завершилось подключение жилого фонда города к теплу. В Омске в соответствии с постановлением мэрии отопительный сезон начался 20 сентября. До 25 сентября должны были подключить сначала объекты социального значения — школы, больницы, детские сады и т.д., затем многоквартирные жилые дома.

«АО «Омск РТС» обеспечило выдачу нарядов на включение всем управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК. Тепловые источники АО «ТГК-11» и АО «Омск РТС» развёрнуты в полном объёме, нагрузка набирается по мере подключения потребителей. Следующим этапом станет подключение организаций и учреждений, промышленных и административных зданий в зависимости от температуры наружного воздуха», — отметили в компании.

По словам гендиректора АО «Омск РТС» Владимира ДМИТРИЕВА, к теплоснабжению  подключен весь жилой фонд, несмотря на то, что 10 ТСЖ и ЖСК не погасили  задолженность за потребленную тепловую энергию. На каждом висит долг от 1 до 6 млн рублей, хотя жильцы домов оплачивают услуги.

Омичам напоминают, что температура в квартирах должна составлять не ниже +20°С, а температура горячей воды из крана — от 60°С до 75°С.

При возникновении вопросов по качеству отопления в квартире жильцы в первую очередь должны обратиться в свою управляющую компанию.  Если она не принимает никаких мер, можно жаловаться по тел. 78-78-78  (аварийно-диспетчерская служба администрации Омска) или 40-06-91 (диспетчерская служба СП «Тепловые сети» АО «Омск РТС»). 

Фото © 24sata.hr 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.