Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске журналистике будут «доучивать» в пресс-центре

15 января 2018 12:36
0
1798

На организацию городского межвузовского студенческого пресс-центра потратят 100 тыс. рублей. 

Одним из победителей заочного этапа всероссийского конкурса молодежных проектов 2017 года федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) стала омичка Юлия МУТКОВА.

Юлия является членом городского волонтерского центра «Энергия города». По итогам конкурса 100 тыс. рублей выделено на реализацию проекта по созданию городского межвузовского студенческого пресс-центра, работа которого будет организована совместно с Городским студенческим центром департамента по делам молодежи.

В планах автора проекта и её помощников — развитие коммуникаций между вузами и сузами города, объединение всех студенческих центров и обучение основам журналистики.

— На базе пресс-центра смогут пройти обучение основам журналистики студенты различных учебных заведений и различных специальностей. Здесь же они будут совместно разрабатывать новые общественно полезные проекты, направленные на дальнейшее развитие Омска, — сообщают в пресс-службе мэрии.

Сама Юлия уверена, что проект даст реальную возможность объединения в едином молодежном пресс-центре, поможет дальнейшему развитию в Омске волонтерского движения.

Фото © твойфорум.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.