Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В «Омскэнерго» наградили лучших сотрудников

6 августа 2018 16:56
0
2764

Омских энергетиков поздравили с юбилеем энергосистемы, а портреты лучших — поместили на Доску почета.

3 августа с самого утра у Омских ворот царило оживление – энергетики отмечают 75-летие основания региональной энергосистемы, чествуют лучших работников и ветеранов организации, посвятивших многие годы развитию энергосистемы Омской области.

20 век прочно ввел электричество в жизнь человека, сегодня мы зависим от бесперебойной подачи электроэнергии — в дома, на освещение улиц, для работы заводов, магазинов. А в таких сферах, как здравоохранение, электричество жизненно необходимо. И для человека важно, чтобы качество энергии отвечало его запросам. Все эти задачи круглосуточно решает коллектив филиала «МРСК Сибири» — «Омскэнерго». Именно им, людям, от которых зависит бесперебойное и эффективное энергоснабжение региона, был посвящен праздник, где благодарственными письмами наградили лучших сотрудников предприятия.

Сегодня они активно занимаются модернизацией энергосистемы, возводят новые современные подстанции, внедряют цифровые технологии. Каждый день, каждый час на своем посту. От их квалификации и профессионализма зависят миллионы людей.

Много теплых слов о сотрудниках отрасли произнес директор филиала «МРСК Сибири» — «Омскэнерго» Сергей МОДЕНОВ. Он отметил, что за 75 лет существования омской энергосистемы реализовано много стратегически важных для региона проектов: «Омские энергетики всегда были на передовых позициях не только в Сибири, но и в целом в государстве. Сегодня мы одними из первых подходим к реализации проекта, связанного с «умной» цифровой энергетикой. И все это сделано благодаря профессиональному многотысячному коллективу омской энергосистемы, людям, которые преданы своей профессии, являются основой и фундаментом социально-экономического развития региона. Именно на них, как на столпах, стоит вся омская энергетика».

Сергей МОДЕНОВ заметил, что сегодня у компании сложилась замечательная синергия с правительством региона, наметилось полное взаимопонимание, что, несомненно, положительно скажется на развитии отрасли и качестве энергоснабжения омичей.

Один из награжденных благодарственным письмом Владимир СМИРНОВ, старший мастер службы подстанции, поделился с корреспондентом «КВ» своими впечатлениями о празднике. Он работает в Саргатском районе электрических сетей уже 17 лет, занимается ремонтами больших подстанций. «Делаем все вовремя, чтобы у людей в домах был свет. Стараемся. В энергетике я всю жизнь – с 10 лет. У меня папа – энергетик. Тогда в колхозах, совхозах были местные генераторы, их заводили в 5 утра, а в 12 ночи выключали. На подстанциях работаю с тех пор, как пришел из армии, и все время в Саргатском РЭС», — рассказал Владимир СМИРНОВ. За все годы службы он ни разу не пожалел о выборе профессии. Сегодня у Владимира Михайловича накопилось большое портфолио из наград и благодарностей, его портрет уже дважды висел на Доске почета в родной Саргатке.

Почетным гостем праздника стал советник гендиректора по специальным проектам ПАО «МРСК Сибири» Самуил ЗИЛЬБЕРМАН — доктор технических наук, член-корреспондент Российской инженерной академии, автор более 50 научных работ по актуальным проблемам развития электрических сетей сверхвысокого напряжения, повышения надежности и эффективности передачи электроэнергии на дальние расстояния. Он принял участие во вручении сотрудникам компании свидетельств о занесении на Доску почета филиала «МРСК Сибири» — «Омскэнерго», поздравил всех с праздником и пожелал работникам энергосферы мирного неба и теплых домов. «За 50 лет моей деятельности в энергетике приходилось много сотрудничать с Омской областью. Омичи всегда отличались своим особым отношением и исполнением того, что намечено, и мастерски все реализовывали. Уверен, что омская энергосистема будет активно развиваться и дальше», — отметил Самуил ЗИЛЬБЕРМАН.

На празднике торжественно вручили 20 свидетельств о занесении на Доску почета. Их получили лучшие сотрудники организации: электромонтеры и диспетчеры, инженеры и мастера участков. Они заслужили это почетное право ответственным трудом и высокой эффективностью работы. Их портреты будут украшать Доску почета, которая находится в самом сердце города — у Омских ворот, в течение года. Завершилось торжественное вручение наград фейерверком и воздушными шарами, которые взмыли ввысь под зажигательное исполнение песни «Верьте — не верьте, а планету вертят самые — пресамые».

Торжества продолжились в «Пятом театре», где энергетиков поздравили деловые партнеры и первые лица правительства региона.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Вера ПОДГУЗОВА: россияне стали больше доверять банкам

Среди россиян, которые уже имеют опыт инвестирования, 45% респондентов отметили, что к инвестициям их побудило стремление сохранить свои сбережения от инфляции

29 марта 09:57
0
173



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.