Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В омских школах прошли торжественные линейки в честь «Дня знаний»

1 сентября 2017 14:47
1
2774

Школьников поздравляют с новым учебным годом.

Сегодня, 1 сентября, для омских школьников закончились летние каникулы — начался новый учебный год. Во всех школах с утра прошли торжественные линейки.

С днём знаний детей поздравляли учителя, родители, руководители учебных заведений и, конечно, высокопоставленные чиновники.

Губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ и глава регионального Минобразования Татьяна ДЕРНОВА побывали на линейке в гимназии №26, которая в этом году отмечает 35 лет. 

В честь годовщины губернатор вручил школьным спортсменам символический ключ от нового мини-стадиона.

В этот день открыли свои двери для учеников 725 омских школ. Учебный год начался для 218,2 тыс. ребят. По статистическим данным, это на 3,3 % больше, чем в прошлом году.

С каждым годом первоклашек у нас становится больше. В этом году впервые порог школ переступят более 25 тысяч ребятишек. Это на 5 тысяч больше, чем пять лет назад, — отметил на торжественной линейке Виктор НАЗАРОВ. 

Обучать школьников в этом году будут более 14 тыс. учителей. 

Сразу после торжественного события ученики разошлись по классам, и начались первые уроки. 

В День знаний во всех школах страны, напомним, должен пройти тематический урок «Россия, устремленная в будущее», на котором дети узнают в частности о «дальневосточном гектаре» и госбезопасности.

Также сегодня учебный год начался для студентов 37 профессиональных образовательных организаций. В 9 государственных вузах и ряде частных прошли торжественные линейки для 9 тыс. первокурсников. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Наталья 2 сентября 2017 в 09:49:
А вот в школе № 8 г. Омск линейка была для избранных классов, половина детей лишена была возможности посетить линейку, 2, 3, 6, 7 8 классы просто пришлин а занятия к 8.30, потом просто отправились по домам. Бред какой -то.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.