Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В омском бизнес-инкубаторе появились резиденты, которые шьют

19 февраля 2019 16:23
0
2345

Из 29 предпринимателей, базирующихся в бизнес-инкубаторе, сегодня девять занимаются производством, в том числе легкой промышленностью. 

Сегодня, 19 февраля, в Омском региональногом бизнес-инкубаторе состоялась презентация проектов новых резидентов. Всего новичков за последние семь месяцев здесь появилось десять. Они заключили 16 договоров аренды (некоторым требуется не одно помещение). 

Состав наших предпринимателей обновился на треть. Сейчас у нас 29 резидентов. Восемь проектов связаны со сферой ИТ-технологий, девять – с производством товаров легкой промышленности, объектов машиностроения и т.д., шесть – из сферы консалтинга (юридического, экономического), четыре – из социальной, образовательной, и два проекта связаны с сельским хозяйством, – пояснил директор Омского регионального бизнес-инкубатора Виктор СОБОЛЕВ.

Шесть новых резидентов рассказали о своем бизнесе. Индивидуальный предприниматель Владимир САЛО-ФООТ занимается разработкой и продвижением сайтов, Виталий ГОРБАЧЕВ (ООО «Аккутек») – сборкой батарейных модулей для источников бесперебойного питания с повышенной мощностью, индивидуальный предприниматель Александр КУКИН создает мобильные приложения, а Анастасия ШОРИЧЕВА (ООО «Фабрика инновационных материалов») предлагает стекла с переключаемой прозрачностью.

Начинали все по-разному. Так, Мария КУТУЗОВА, пока была в декретном отпуске, сумела из хобби – пошива детской одежды – создать предпринимательский проект «Стильный заяц». Сейчас у ее ИП основные клиенты – это мамы, которые хотят одеть ребенка в красивую, индивидуальную и натуральную одежду. Она участвовала в конкурсе грантов и выиграла средства на вышивальную машину, так что ее модели украшены и вышивкой.

В бизнес-инкубаторе появилось и еще одна компания из сферы легкой промышленности – ООО «Новизна». Его владелица Наталья ЗАЙЦЕВА организовала ателье по пошиву сумок с индивидуальным дизайном, ортопедических школьных рюкзаков, эко-сумок и эко-фруктовок.

Предпринимательница активно продвигает идею отказа от массового использования полиэтиленовых пакетов. Она наладила связь с продуктовыми магазинами Омского района. Теперь в них местные жители могут за 200 рублей купить ее сумку и многократно использовать ее.

Подробнее об этих и других проектах читайте в следующем номере «КВ»

Фото © Максим КАРМАЕВ

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.