В Омском БТИ кадровая ротация из Екатеринбурга

Дата публикации: 11 июля 2020

Глава минимущества прокомментировал «Коммерческим Вестям» назначение Ольги ЛУЗИНОЙ. 

С 7 июля 2020 года, по информации ЕГРЮЛ, в бюджетном учреждении Омской области «Омский центр кадастровой оценки и технической документации» сменился руководитель. Жанну МЕЩЕРЯКОВУ сместила Ольга ЛУЗИНА из Екатеринбурга. «Коммерческие Вести» поинтересовались на пресс-конференции главы областного минимущества причинами, которыми руководствовались в министерстве при назначении главой подведомственного учреждения выходца с Урала, и получили от Евгения КОЗЛОВА предсказуемый ответ: Ольга ЛУЗИНА назначена исполняющей обязанности директора бюджетного учреждения Омской области «Омский центр кадастровой оценки и технической документации» в рамках ротации кадров.

В пресс-службе минимущества добавили, что Ольга Сергеевна получила профильное высшее образование по специальности «Городской кадастр», обладает большим опытом работы в области кадастровой деятельности, и что она работала на различных должностях в территориальных подразделениях Федеральной кадастровой палаты и в производственных структурах. Какие и где именно производственные структуры возглавляла Ольга ЛУЗИНА – в минимуществе не уточнили.

По данным ЕГРЮЛ, Ольга ЛУЗИНА все еще является директором и учредителем ООО «Промарсенал» из Екатеринбурга. Судя по всему, в феврале 2019 года она выкупила эту фирму у бывшего владельца Андрея ПАХИТОНА. В марте 2019 года сменила юридический адрес предприятия и увеличила свою долю в его уставном капитале с 50 до 250 тысяч рублей. Основной вид деятельности предприятие был изменен тоже в марте 2019 года – с оптовой торговли на кадастровая деятельность. Некоторое время была индивидуальным предпринимателем (ИП ЛУЗИНА Ольга Сергеевна, была зарегистрирована 2 апреля 2018 года в налоговом органе, расположенном в Екатеринбурге), сейчас ее регистрация в качестве ИП ликвидирована.  

Напомним, Жанна МЕЩЕРЯКОВА руководила в БУ ОО «Омский центр кадастровой оценки и технической документации» с августа 2017 года. В декабре 2017 года она рассказывала в интервью «Коммерческим Вестям», как реорганизует ГП «Омский центр технической инвентаризации и землеустройства» в бюджетное учреждение Омской области «Омский центр кадастровой оценки и технической документации». До этого, с августа 2012 года, этим учреждением руководил Амангельды МЕНДУБАЕВ, экс-прокурор Кормиловского района. 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omskom-bti-kadrovaya-rotatsiya-iz-ekaterinburga