В Омском медицинском университете определились кандидаты на пост ректора

Дата публикации: 13 октября 2016

Список кандидатур в ближайшее время должен утвердить учёный совет

7 октября завершилась подача заявлений на участие в выборах ректора Омского государственного медицинского университета. В списке кандидатов значатся 3 человека:

ОХЛОПКОВ Виталий Александрович — д.м.н., профессор, первый проректор, и.о. ректора ОмГМУ;

ЛОМИАШВИЛИ Лариса Михайловна — д.м.н., доцент, зав. кафедрой терапевтической стоматологии. декан стоматологического факультета;

ПАВЛИНОВА Елена Борисовна — д.м.н., доцент, зав. кафедрой госпитальной педиатрии.

Об этом корреспонденту KVnews сообщил председатель выборной комиссии, проректор по учебной работе, д.м.н, профессор Александр ПАТЮКОВ. Он уточнил, что на днях состоится учёный совет, который утвердит список кандидатов на пост ректора для представления в аттестационную комиссию Минздрава РФ. Выборы ректора пройдут на конференции трудового коллектива.

Отвечая на вопрос о числе кандидатов предвыборной гонки, ПАТЮКОВ подчеркнул, что ОмГМУ является рейтинговым вузом, которым нужно грамотно управлять, а не гнаться за властью: «По данным рейтингового агентства «Эксперт», сегодня наш вуз занимает 64 место, имеет степень ВВ+, что значит надёжное качество преподавания и востребованности. К слову, технический университет занимает 112 место, и больше омских университетов в этом списке нет».

Напомним, что в июле этого года Министр здравоохранения РФ Вероника СКВОРЦОВА удовлетворила просьбу предыдущего ректора ОмГМУ Александра НОВИКОВА и подписала указ об отставке. На заседании ученого совета НОВИКОВ был избран президентом ОмГМУ, также в июле  2016 года был удостоен звания Почётного гражданина Омска. На посту ректора ОмГМУ Александр НОВИКОВ проработал почти 20 лет.

Фото © skyscrapercity.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omskom-meditsinskom-universitete-opredelilis-kandidaty-na-post-rektora