Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В омском музее им. Врубеля откроется Центр стратегического развития культуры

17 августа 2017 11:37
0
1809

Основным направлением его работы станет помощь культурным учреждениям в привлечении внебюджетных средств. 

Как сообщает региональный Минкульт, на базе музея имени М.А. Врубеля будет создан Центр стратегического развития в сфере культуры, который будет консультировать по фандрайзингу и взаимодействию с благотворителями, то есть по привлечению дополнительных, внебюджетных средств на инициативы культурных учреждений. 

Руководителем Центра назначен зам. директора по развитию Алексей МАТВЕЕВ. По его словам, уже готовится цикл обучающих мероприятий для руководителей и сотрудников учреждений культуры. «Мы планируем с 31 октября по 2 ноября провести семинар-практикум «Фандрайзинг в музеях. Восток», приглашенными спикерами которого станут специалисты Государственного Эрмитажа», — рассказал он пресс-службе ведомства.

Отмечается, что создатели Центра взяли за основу работу «Фонда развития Музея имени М. А. Врубеля» — первого фонда целевого капитала регионального музея. Напомним, он был учрежден в 2016 году и получил грант в размере 5 млн рублей от Благотворительного фонда В. Потанина. Также в реализации проектов музею помогали омские меценаты и другие благотворительные фонды. 

Фото © 2do2go.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.