Силовики продолжают делить Парк имени 30-летия ВЛКСМ на именные скверы

Дата публикации: 13 апреля 2017

Фонд «Зеленая суббота» и Следственный комитет планируют превратить часть парка в сквер «Честь и достоинство» со скульптурой Порфирия Петровича из «Преступления и наказания».

Благотворительный фонд «Зеленая суббота», МП города Омска «ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ» и Следственное управление СКР по Омской области разработали проект сквера «Честь и достоинство», который должен стать продолжением «Аллеи ветеранов» — ее год назад на бюджетные деньги разбило УФСИН. 

Разработчики предлагают создать место комфортного отдыха с липовыми аллеями, «люпиновой клумбой», посадками из чубушника и качественным газоном. Также планируется установить скульптурную композицию «Порфирия Петровича» — следователя, одного из главных героев романа Достоевского «Преступление и наказание».

Реализация проекта оценивается в 3,2 млн рублей. К сбору средств фонд планирует привлечь неравнодушных горожан. В озеленении смогут участвовать ветераны следственных органов, работники парка и активисты. 

Кроме того, средства на создание сквера разработчики рассчитывают получить по результатам конкурсного отбора в рамках проекта «ЖКХ и комфортная городская среда». 

Фото © runemagic.ru 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omskom-parke-30-letiya-vlksm-poyavitsya-skver-chest-i-dostoinstvo-