Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омском районе построят многофункциональный убойный пункт

6 июня 2014 17:57
0
4346

Кроме предприятия по убою скота на его территории будет организована и площадка по продаже мяса

В поселке Магистральный Омского района Омской области до конца 2014 года будет построена первая очередь многофункционального убойного пункта. Об этом сегодня, 6 июня, на "кухонных посиделках" в редакции газеты "Коммерческие вести" рассказал глава района Геннадий ДОЛМАТОВ (на фото).

"Создание просто пункта ни к чему не приведет, потому что они заведомо убыточные и бизнесу это не интересно. А вот создание комплекса, который позволял бы забить животное, здесь же заклеймить и проторговать..." – пояснил он.

Также, по словам ДОЛМАТОВА, прорабатываются идеи создания на его территории рынка "живка" – продажи и разделки туши животного на месте, коптильного цеха и линии переработки продукции.

Земельный участок под многофункциональный убойный пункт уже сформирован. Его площадь составляет порядка 15 га. К строительству планируется приступить до конца лета. Что касается инвесторов, то, как утверждает глава Омского района, "переговоры ведутся, у нас есть несколько человек, которые желают этим заниматься".

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.