Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омском районе власти выставили на продажу детдом

25 февраля 2014 12:02
0
2862

Здание в поселке Ачаирский можно приобрести за 2,8 млн рублей

Глава Омского муниципального района Геннадий ДОЛМАТОВ решил продать нерентабельные объекты недвижимости. В прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2014 год попали несколько зданий социального назначения, которые областные власти в последнее время наоборот стараются выкупать из частных рук.

К примеру, в ближайшее время будет выставлено на торги двухэтажное здание детского дома 1981 года постройки площадью 1,6 тысячи кв. метров и земельный участок под ним площадью 16 тысяч кв. метров в поселке Ачаирский. Начальная цена лота составляет 2,8 млн рублей (плюс 2,1 млн рублей придется заплатить за землю).

До конца года также планируется приватизировать здание средней школы площадью 1,5 тысячи кв. метров 1976 года постройки в селе Никоновка и здание начальной школы площадью 143,8 кв. метров 1963 года постройки в селе Халдеевка.

Как говорится в постановлении "Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Омского муниципального района Омской области на 2014 год" от 17 февраля, основаниями для продажи объектов стали их неудовлетворительное техническое состояние, значительные расходы на содержание и низкие доходы в районный бюджет от сдачи этой недвижимости в аренду.

В администрации района добавили, что эти здания давно не эксплуатируются, находятся в полуразрушенном состоянии и представляют угрозу для населения. Районные власти надеются, что их приватизация позволит не только вовлечь имущество в экономический оборот, но и дать ему новую жизнь.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.