В Омской области пропагандируют «Уличную красаву»

Дата публикации: 09 ноября 2018

Всероссийскую футбольную акцию поддержали в Омске.

Сегодня, 9 ноября, в Омске на базе спортивного комплекса «Красная звезда» состоялось открытие Всероссийской футбольной акции «Уличная красава». Молодежные соревнования по футболу пройдут на территории Омской области в двух возрастных категориях: 14–15 и 16–17 лет. 

Всероссийская футбольная акция проводится с целью мотивировать подростков к здоровому образу жизни, предоставить возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола и получить ценные призы по результатам, — уточняют в ОНФ.

Каждый желающий сможет выйти во двор и проявить себя, добраться до финала и побороться за главный приз – полностью оборудованную футбольную площадку во дворе команды-победительницы. По правилам акции в составе команды – пять основных игроков и двое запасных. Минимальное количество игроков на поле в начале матча – четыре плюс один вратарь.

Всего в акции четыре этапа: муниципальный, который пройдёт более чем в 2 тысячах муниципальных районов, региональный, межрегиональный и финальные игры на одном из стадионов, принимавших чемпионат мира по футболу.

Финальный этап акции пройдет в Москве и Сочи с 22 по 24 декабря. В нем примут участие команды-победители межрегионального этапа. Главные призы по итогам акции: для команды-победителя старшей группы – сертификат на установку футбольного поля в муниципальном образовании, для команды-победителя младшей группы – комплект футбольной формы.

Фото © официальная группа Вконтакте «ОНФ в Омской области»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omskom-regione-propagandiruyut-ulichnuyu-krasavu