В омском Сбербанке пояснили, кто рассылал назойливую смс-рекламу

Дата публикации: 09 августа 2018

Тем не менее, банкирам придётся раскошелиться и заплатить суммарный штраф 370 тысяч рублей. В декабре 2015 года подобное нарушение обошлось им чуть дешевле.

Омское УФАС России (руководитель ведомства — Вадим КАБАНЕНКО) признала действия сотрудников ПАО «Сбербанк» (председатель правления Герман ГРЕФ) нарушающими ч.1 ст.18 и ч.3 ст.28 ФЗ «О рекламе» и привлекло к ответственности по ч.1 и 6 ст.14.3. КоАП РФ.

«ПАО «Сбербанк» и должностное лицо Общества получили административные штрафы в суммарном размере 370 тысяч рублей за нарушение законодательства РФ о рекламе. Напомним, что в 2015 году ПАО «Сбербанк» уже было оштрафовано за распространение аналогичной рекламы на 200 тысяч рублей», — сообщила пресс-служба УФАС.

Стоит отметить, при проверке жалобы омича антимонопольщики установили, что сотрудники банка без его согласия присылали на телефон смс-рекламу своих услуг, что является нарушением требований закона.

«В результате проведенной внутренней проверки установлено, что сообщение в адрес клиента направил один из сотрудников Омского отделения Сбербанка по собственной инициативе, в отношении сотрудника предприняты соответствующие меры. Сбербанк отправляет смс только с номеров 900 и 9000. С номера 9000 банк проводит опрос о качестве обслуживания», — пояснили KVnews в банке.

Фото © respublic.net



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omskom-sberbanke-poyasnili-kto-rassylal-nazoylivuyu-sms-reklamu-