Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В омской мэрии представили дизайн-проекты благоустройства Городского сада

9 апреля 2021 15:48
1
3417

За понравившуюся концепцию можно голосовать до конца мая. 

Сегодня, 9 апреля, в администрации города Омска презентовали два дизайн-проекта Городского сада в границах ул. Броз Тито – пр. К.Маркса – ул. Короленко – ул. Ленина. 

Благоустройство проведут в два этапа – в 2022 и 2023 годах. 

Согласно дизайн-проекту архитекторов Владимира ЛЕБЕДЕВА и Владимира НИКОЛАЕВА предполагается создать единую рекреационную зону от улицы Короленко до набережной Оми, которая дополнит существующие скверы и места для прогулок пространством для активного отдыха. «Ильинская слобода» делится на основные функциональные зоны. Первая – сквер с дорожками, фонтаном, лавочками и арт-объектами. Общественное пространство также включает мини-сцену для представлений, скамейки и качели для взрослых. Вторая зона – пространство для подростков с качелями, скамейками с подсветкой и киоском для продажи мороженого и воды. Третья зона – площадка для детей от четырёх лет с игровыми комплексами «Ладья», «Викинг», скалодромами и каруселью. Для детей до четырёх лет в «Ильинской слободе» появятся горка, песочницы и качели. 

Авторы второй концепции – Александр БЕГУН и Дмитрий ГОРЧУКОВ – предлагают единый прогулочно-транзитный маршрут, связывающий Театральный сквер с Мемориальным. В центре общественного пространства предусмотрено появление спортивной зоны: скейтпарка и площадки для стритбола. У Краеведческого музея предлагается обустроить многофункциональную сценическую площадку, а на самом солнечном месте запланирован сухой фонтан. Предусмотрены игровые детские площадки и множество малых архитектурных форм, главной из которых станет историческая инсталляция. В режиме круговой панорамы она позволит увидеть, что было на этом месте в исторической перспективе. 

Проголосовать за понравившийся дизайн-проект можно будет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на платформе 55.gorodsreda.ru при помощи учётной записи на портале Госуслуг или номера телефона. 

Иллюстрации © администрация Омска



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
о.обыватель 10 апреля 2021 в 02:32:
Ну когда же прекратят изобретатели «прогулочно-транзитных маршрутов...., сценических площадок и множества малых архитектурных форм» изничтожать остатки зеленых аллей со скамьями от бывшего Городского сада. И на примере бульвара Мартынова, с изничтоженной аллеей омских литераторов, уже понятно, что выльется в "..неэффективное использование бюджетных рублей".
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.