Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омской области 20 тысяч автовладельцев оформили электронный полис Е-ОСАГО

24 мая 2017 10:38
0
2807

Пик продаж полисов пришёлся на апрель.

По данным Отделения Омск Сибирского ГУ Банка России, на сегодня количество полисов ОСАГО, выданных с начала года страховыми компаниями в электронном виде жителям Омской области,  превысило 20 тысяч. Пик продаж зафиксирован в апреле – за месяц было продано 6042 Е-ОСАГО.

«Электронный сервис оформления ОСАГО делает процедуру получения полиса максимально удобной, а, значит и популярной у автовладельцев. Решается вопрос навязывания дополнительных услуг. Этот способ оформления также помогает в тех, случаях, когда по тем или иным причинам сложно заключить договор ОСАГО привычными способами в офисе или через агента», – пояснила управляющий Отделением Омск Банка России Анастасия КОСТРОМИНА.

Напомним, требование к страховым компаниям с лицензией на ОСАГО обязательно продавать полисы в электронном виде вступило в силу с 1 января 2017 года. Для заключения договора через интернет требуются те же документы, что и для покупки полиса в офисе: паспорт, водительское удостоверение, ПТС и диагностическая карта — для автомобилей старше трех лет.

Фото © strahovkarf.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.