Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омской области автомобилисты могут встретить «хрупкий полицейский патруль»

21 февраля 2019 17:47
0
1946

На дороги в рейды стали выходить женщины.

Накануне состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы Госавтоинспекции по обеспечению безопасности на дорогах Омской области в 2018 году. Зам.начальника УГИБДД УМВД России по Омской области, подполковник полиции Евгений ЩЕРБИНИН рассказал о проводимой профилактической работе, а также инициативах.

Недавно на дорогах региона появился весьма необычный патруль, который приглянулся некоторым автомобилистам. Новый проект Госавтоинспекции «Женский патруль» вышел на замену могучих госавтоинспекторов, теперь водителей могут остановить прекрасные девушки в форме.

Девиз нашего патруля — «Движение с уважением». Экипаж несет службу на аварийных участках, в том числе, приближенных к местам, где совершались ДТП с участием несовершеннолетних. Водители реагируют всегда положительно. Без проблем всегда предоставляют документы, если мы выявляем нарушение — привлекаем к административной ответственности, — рассказала сотрудница отдела пропаганды ГИБДД Наталья МАЛЫХИНА.

Новаторство и безопасность водителей, по мнению зам.начальника Госавтоинспекции, — это хорошо, однако важно помнить о безопасности и своих подчиненных.

Всё это хорошо — девушки, патрульный автомобиль...естественно некую безопасность мы обеспечиваем прикрытием наших сотрудников. Что касается новаторских идей, я скажу, что надо работать. Дай бог, хоть один человек в сутки поймет из уст женского патруля, что не следует нарушать ПДД, будет уже хорошо.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.