Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области, как и во всей России кроме Москвы, прозвенит последний звонок

23 мая 2019 11:02
0
1632

Главное, что пожелали выпускникам губернатор БУРКОВ, мэр ФАДИНА, спикер Заксобрания ВАРНАВСКИЙ и спикер Горсовета КОРБУТ, – хорошо сдать экзамены. 

Сегодня, 23 мая, для школьников Омской области прозвенит последний звонок. В 2019 году этот праздник во всей России отмечается 23 мая. Исключение – Москва: здесь выпускники попрощаются со школой на два дня позже – 25 мая. 

Свои поздравления омским выпускникам опубликовали на официальных сайтах первые лица региона. 

Губернатор Александр БУРКОВ и спикер Законодательного собрания Владимир ВАРНАВСКИЙ напоминают выпускникам: 

– Последний звонок – особенный день, открывающий вам дверь в самостоятельную жизнь. Впереди у вас очень ответственная пора: нужно успешно сдать экзамены, выбрать профессию и определить свою дальнейшую судьбу. Некоторые уже знают, в чём их призвание, другим ещё предстоит это сделать. Желаем вам найти себя, состояться во взрослой жизни и достичь успеха! Будьте всегда смелыми и уверенными в себе, упорными и целеустремленными!

Мэр Оксана ФАДИНА и председатель Омского городского совета Владимир КОРБУТ подчёркивают, что в праздник последнего звонка завершается детство: 

– Именно этот день одновременно символизирует окончание беззаботного детства и начало новой, взрослой жизни. Теперь вы смело можете принимать самостоятельные решения и планировать свою жизнь, ведь с последним звонком для вас завершится один из ярчайших этапов жизни – детство. Вы переходите на новый этап – сложный, но очень интересный, на котором каждый день будете сдавать экзамен – экзамен жизни.

ФАДИНА и КОРБУТ желают выпускникам не только хорошо сдать экзамены, но и насладиться последними мгновениями уходящего детства: 

– Первый шаг на пути к этому предстоит сделать уже в самое ближайшее время — максимально собраться с силами и показать хорошие результаты прохождения государственной итоговой аттестации. Надеемся, что при поддержке ваших учителей и родителей вам это удастся. Дорогие выпускники! Во взрослой жизни вас непременно ждут новые открытия, успехи и достижения, а сегодня у вас есть драгоценная возможность побыть еще несколько часов счастливыми и беззаботными школьниками. Желаем вам яркого и запоминающегося праздника, пусть он станет светлым напутствием во взрослую жизнь.

По данным мэрии, в Омске последний звонок прозвучит для 5212 одиннадцатиклассников и 11312 девятиклассников. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.