Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омской области медведи нападают на домашний скот

24 мая 2018 12:03
1
4606

Выйти к населённым пунктам диких зверей вынудила затяжная холодная весна, объясняли в минприроды.

По информации регионального минприроды, с 1 по 23 мая на в Омской области участились случаи нападения медведей на домашний скот и выхода их к населённым пунктам.

«Данный факт объясняется аномально холодной весной, когда в отсутствие растительности медведь вынужден искать животную пищу», — пояснили в ведомстве.

Министерство решило «отрегулировать» численность медведя, чтобы животное не угрожало жизни человека и «народному хозяйству».

В связи с активностью медведей ведомство не советует заходить в высокую траву, на закрытые уютные поляны, подходить близко к останкам животных — это может быть пища медведя. Нельзя оставлять пищевые отходы, так как запахи привлекают медведей.

При встрече с медведем специалисты рекомендуют вести себя как можно громче. Ни в коем случае нельзя убегать и поворачиваться к нему спиной. Нужно оставаться на месте и громко призывать на помощь, или медленно отступать, отпугивая звоном металлических предметов, громким криком или выстрелом в воздух. Не стоит приближаться к медвежатам, медведица будет их агрессивно защищать.

Фото © fishki.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
8 25 мая 2018 в 11:59:
У них тоже кризис, есть нечего. Ничего скоро люди в лес пойдут будут нападать на ягоды, грибы и разные травы, кору — в общем пищу медведей. Так что люди отомстят им за их вероломство;-). А наше Правительство нам поможет, а то как же люли должны быть покорными и не быть сытыми, иначе могут начать думать!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
417

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.