В Омской области на 11 января объявлено штормовое предупреждение

Дата публикации: 11 января 2018

В течение дня ожидается сильный ветер, снег и метель. 

МЧС России по Омской области сообщает об ухудшении погодных условий в ближайшие два часа с сохранением на весь день. Сегодня на территории области ожидается ветер порывами от 22 до 27 м/с, сильный снег, метель, на дорогах — снежные заносы.

Спасатели рекомендуют воздержаться от дальних поездок, а также от нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. 

— При ухудшении погоды не отпускайте детей на улицу, не оставляйте одних без присмотра, — призывают спасатели.

Что касается омских автолюбителей, им следует быть предельно осторожными и внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и быть внимательным при проезде пешеходных переходов.

Пешеходам также рекомендуют отнестись с особой внимательностью к соблюдению правил дорожного движения во избежание вреда здоровью.

— Не передвигайтесь по проезжей части и вдоль автодорог – это крайне опасно. Любое транспортное средство может неожиданно занести на вас, — напоминают в МЧС России по Омской области.

При возникновении неотложной ситуации стоит звонить по тел. 01; 25-83-26; 44-91-00.

Сегодня, 11 января, по информации омских синоптиков, в Омске ночью ожидается -2...-7, при прояснении — -12...-17, днём -2...-7, по северу — -10...-15. По состоянию на 9:00 в областном центре -3,5 градуса, пасмурно, слабый ливневый снег.

Фото © vca-tuva.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omskoy-oblasti-na-11-yanvarya-obyavleno-shtormovoe-preduprezhdenie-