Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

В Омской области на Крещение в прорубь окунулись около 24 тысяч человек

21 января 2019 12:32
0
1533

Из жителей Омска на это решились 11 тысяч человек.

В минувшую субботу, 19 января, в крещенских купаниях приняли участие около 24 тыс. жителей Омской области, в том числе 11 тыс. в Омске.

По данным управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности мэрии, традиционные мероприятия прошли с соблюдением всех необходимых норм безопасности. Купания прошли под усиленным контролем спецслужб спасения МЧС и сотрудников омской полиции. Благодаря всесторонне организованному контролю происшествий и несчастных случаев зафиксировано не было.

Обрядовые погружения в ледяную воду омичи смогли совершить в специально оборудованных местах, организованных как на водоемах сельских районов, так и на города в посёлке Новая Станица.

Отмечается, что в прошлом году желающих окунуться в купели было значительно меньше. По словам специалистов, это связано с погодой, так, год назад на Крещение стоял мороз в -20ºС, в этот раз столбик термометра держался у отметки -5…-8ºС.

Как ранее сообщал KVnews, в необходимости такого обряда омские представители православной церкви сомневаются. Таким способом не смыть грехи, настаивают они. По их мнению, чтобы человек избавился от грехов, он должен исповедоваться, посещать храм, причащаться.

Фото © ru.euronews.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.