Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омской области начали рассылать квитанции за мусор

7 мая 2019 13:56
0
3627

Жителям деревень, в которых ТКО не вывозят, пока платежек не стоит ждать.

С 1 апреля в Омской области начала действовать новая мусорная реформа. По информации регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) — ООО «Магнит», в первых числах мая в регионе началась рассылка квитанций за новую коммунальную услугу «обращение с ТКО». Новый платеж включен в квитанцию «Омской энергосбытовой компании».

«В ближайшие дни их получит большая часть омичей. При этом квитанции не придут жителям деревень, в которых в первый месяц реформы услуга не оказывалась», — отмечается на сайте облправительства.

Прямые квитанции от ОЭК получит большинство жителей многоквартирных домов. Если между регоператором и управляющей компанией заключён договор, то счёт на оплату новой коммунальной услуги будет включён в квитанцию от УК. 

Омичей предупреждают, если в квитанции указано неверное количество прописанных человек и выставлена некорректная сумма платежа, за перерасчетом нужно обращаться в ближайший офис ОЭК. Если счёт за ТКО включён в квитанцию от УК, обращаться нужно в управляющую организацию. 

Без комиссии услугу можно оплатить только наличными в кассах ООО «ОЭК». В остальных случаях взимается комиссия, которая идет в счет организации, через которую производится платеж. 

Фото © golos-kubani.ru  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.