Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омской области обследованы 4 месторождения кирпичного сырья

8 октября 2015 13:04
0
3517

Два месторождения "списаны", два — подготовлены для включения в реестр участков недр  и предоставления в пользование

В 2015 году министерству природных ресурсов области было выделено 358,76 тыс. рублей на проведение исследований участков месторождений полезных ископаемых. АО "Омская геологоразведочная экспедиция" провела исследования перспективных для разработки месторождений суглинков (кирпичного сырья) на территории Исилькульского, Марьяновского и Полтавского районов.

Как сообщает минприроды, геологи обследовали 4 месторождения: Исилькульское-3 (3 км к юго-востоку от станции Исилькуль), Марьяновское-2 (3 км к югу от р.п. Марьяновка), месторождение совхоза "Овцевод", участок №1 (1,1 км северо-восточнее п. Овцевод, Марьяновского района), Полтавское-2 (3 км северо-западнее р.п. Полтавка). В ходе работ уточнена площадь и пересчитаны запасы месторождений, подготовлены характеристики каждого месторождения: местоположение, оценка качества и объем утвержденных запасов, результаты обследования. После переоценки запасов месторождения Исилькульское-3 и Полтавское-2 списаны с баланса полезных ископаемых Омской области.

Месторождения Марьяновское-2 и совхоза "Овцевод" (участок №1) подготовлены для включения в перечень участков недр местного значения с целью дальнейшего предоставления в пользование для нужд строительной отрасли.

Организации и предприниматели, планирующие оформить права пользования недрами, могут обращаться в управление недропользования и водных ресурсов минприроды.

Фото © static.panoramio.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.