Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области объявлен розыск... помещений для детсадов

6 ноября 2014 14:59
0
2954

Омичей просят сообщать о наличии на территории области подходящей недвижимости

Министерство образования Омской области открыло горячую линию, по которой можно сообщить о наличии объектов недвижимости, которые можно приспособить для использования в качестве детских садов. Правда, для этих целей подойдет не каждое здание.

Требования к размещению детсадов установлены СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» и утвержденны постановлением главного государственного санитарного врача РФ. В соответствии с ними, это должно быть отдельно стоящее здание не более трех этажей с земельным участком, расположенным вне жилой застройки и за пределами санитарно-защитных зон предприятий. Общая площадь здания должна быть не менее 3740 кв. метров, а площадь земельного участка — не менее 0,8 га.

Однако согласно недавним изменениям, внесенным по инициативе Минстроя РФ, дошкольные образовательные учреждения могут также находиться в жилых домах, общежитиях и гостиницах, если высота полотков составляет не менее 2,7 метра, и в наличии есть зал площадью не менее 75 кв. метров.

По этому поводу уместно вспомнить проект газеты "Коммерческие вести", начатый в 2010 году, "Вернем детские сады детям", в рамках которого было найдено множество зданий, используемых не по назначению.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.