Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области отменяют режим ЧС по паводку

28 июня 2017 16:07
0
2892

Пожары закончились в мае, вода идет на убыль. 

Губернатор Омской области принял участие в заседании межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание прошло в режиме видеоконференсвязи с представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Виктор НАЗАРОВ сообщил, что в Омской области пик лесных пожаров пришелся на период с 29 апреля по 5 мая. С начала пожароопасного сезона на территории региона ликвидировано 252 лесных пожара, практически все — в течение одних суток.

От паводка в Омской области пострадало 10 муниципальных районов. Первый этап — в апреле — был связан с пропуском талых вод. На сегодняшний день уровень воды в Иртыше и Ишиме продолжает снижаться, на постах наблюдения уровень воды находится ниже критических отметок. По данным на среду, 28 июня, в зоне подтопления остаётся Усть-Ишимский район — 4 населенных пункта, 79 приусадебных участков.

Губернатор подытожил, что, в целом, ситуация в регионе стабилизировалась, поэтому режим чрезвычайной ситуации будет отменён. Вопрос о снятии режима готовности к ЧС вынесен сегодня на заседание регионального кабмина.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В центре Омска третьи сутки подряд продолжаются выбросы сероводорода

На выходные прогнозируется пониженный уровень загрязнения воздуха: рассеиванию выбросов будет способствовать ветер

29 марта 17:44
1
157

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.