Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

В Омской области отметили День местного самоуправления

20 апреля 2018 17:33
1
11597

В честь праздника в районах прошли торжественные мероприятия, в которых принял участие и Фонд развития Омской области им. Манякина. 

Сегодня, 20 апреля, в Москаленком и Исилькульском муниципальных районах состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня местного самоуправления.

21 апреля работники местного самоуправления России отмечают профессиональный праздник. В 2012 году был подписан Указ Президента о его утверждении с целью «повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Традиционно в этот день правительство Омской области, администрация районов, депутаты регионального парламента отмечают работу и заслуги работников местных органов власти и вручают им благодарственные письма.

Представители Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина присоединились к поздравлениям и приняли участие в торжественных мероприятиях на территории Калачинского, Оконешниковского, Исилькульского, Полтавского, Москаленского, Таврического, Марьяновского районов Омской области. От Фонда в муниципальные районы были переданы медали, благодарственные письма и подарки.

— Праздник достаточно молодой, но у нас есть ветераны муниципальной службы, которым мы должны сказать спасибо за их труд и самоотдачу. У работников сферы местного самоуправления порой неблагодарная работа. У органов местного самоуправления достаточно полномочий, но не хватает финансовой основы, чтобы решить все вопросы. К вам идут люди, когда у них возникают проблемы и трудности. Вам приходиться заниматься различными вопросами и направлениями, и за каждый вы несете ответственность. Вы, как никто другой, точно знаете, что происходит в вашем селе, районе и городе. Спасибо за то, что вы стараетесь на благо людей. Считаю, что именно вы являетесь надежной опорой всей системы власти, — сказал президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ.

Заместитель министра культуры Омской области Иван ШЕЙН приехал поздравить москаленцев с праздником. Иван Федорович поблагодарил работников органов местного самоуправления за работу и вручил благодарственные письма от врио губернатора Омской области.

Сегодня и в Исилькульском районном доме культуры собрались представители органов местного самоуправления на торжественном мероприятии. По традиции праздник открыл глава района Александр ЛЯМЗИН, он поблагодарил всех за работу и вручил отличившимся работникам благодарственные письма от Законодательного Собрания Омской области, профильных министерств и администрации района.

— Каждый день команда специалистов работает над тем, чтобы жизнь исилькульцев была лучше. Многое удалось сделать, и в этом есть большая заслуга наших глав сельских поселении. Дальнейших успехов всем в работе! — выступил глава Исилькульского района Александр ЛЯМЗИН.

В Калачинском районе для поощрения служащих придумали конкурс на лучший фотоальбом среди администраций сельских поселений. Победителями стали Великорусское сельское поселение и управление сельского хозяйства района, им вручили сертификаты на цветные принтеры.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Горожанин 20 апреля 2018 в 22:35:
Кино! Местного самоуправления нет, как такового, а праздник есть.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.