Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омской области планируется создать 70 новых соцуслуг

17 января 2018 12:07
0
2032

Заниматься этим будут выпускники «Школы социальных инноваций» при региональном бизнес-инкубаторе.

В субботу, 20 января, в региональном бизнес-инкубаторе пройдёт открытие «Школы социальных инноваций», которая будет работать на базе Центра инноваций социальной сферы. Проект реализуется за счёт гранта президента России на развитие гражданского общества.

«Акселерационная программа «Школа социальных инноваций» ориентирована на руководителей некоммерческих организаций, которые планируют разработку и реализацию собственных социальных услуг, руководителей бизнес-проектов, планирующих их развитие с использованием возможностей социально-ориентированных некоммерческих организаций, инициаторов социальных или социально-предпринимательских проектов, планирующих начать собственную деятельность», — рассказали в Центре инноваций социальной сферы. 

В школе будет обучаться 140 человек, которых разделят на четыре группы. Будущих лидеров социнноваций  будут обучать по специально разработанной программе, в рамках которой они узнают об особенностях создания  социальных и социально-предпринимательских проектов, о технологиях управления проектом и его продвижения, об источниках ресурсного обеспечения социального проекта и смогут подготовить бизнес-модель своих проектов.

Период работы над проектом в рамках одной Школы займёт два месяца, всего в 2018 году планируется организовать четыре такие Школы. 

«Обучение в Школе социальных инноваций для участников бесплатно. Результатом реализации всей акселерационной программы станет создание не менее 70 новых социальных услуг для жителей Омского Прииртышья», — отмечайтся на сайте «Омская губерния».

За семь лет существования омский центр инноваций социальной сферы выпустил 800 предпринимателей. Социальные бизнесмены открывают в регионе частные детские сады, детские и семейно-досуговые центры, пансионаты для пожилых людей, реабилитационные центры для людей с особенными возможностями здоровья, создают проекты в сфере культуры, туризма и спорта.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.