Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

В Омской области по заявлениям уменьшили кадастровую стоимость 196 участков

30 марта 2021 12:21
1
1493

В регионе создали рабочую группу по вопросам кадастровой оценки, куда вошли представители как власти, так и бизнеса. 

При Министерстве имущественных отношений Омской области начала деятельность рабочая группа по вопросам проведённой ранее кадастровой оценки. В неё вошли представители региональных Минимущества и Росреестра, мэрии, омского бизнес-омбудсмена, предпринимательских объединений и экспертных сообществ. Задача рабочей группы – взаимодействие бизнеса и власти при рассмотрении заявлений от заинтересованных сторон, у которых возникли вопросы по кадастровой стоимости земель. 

Министерство сообщило, что по заявлениям предпринимателей кадастровую стоимость 12 земельных участков пересчитали в сторону уменьшения и уже утвердили. Результаты пересчёта кадастровой стоимости в сторону ещё 184 участков – также в сторону уменьшения – направлены на утверждение.  

Также рабочая группа будет участвовать в рассмотрении заявлений об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной. В настоящее время Омский центр кадастровой оценки и технической документации работает с 48 подобными заявлениями. 

Фото © mio.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 1 апреля 2021 в 08:43:
Это конечно класс. Сначала массово увеличить в разы, потом по индивидуальным заявлениям (12 штук...48 штук...) по неопределенным критериям, иногда....(?)...персонально уменьшать. Браво.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.