Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омской области полицейскими раскрыт угон катафалка с территории кладбища

10 апреля 2019 13:54
0
1837

Преступление произошло в Тарском районе. Задержать угонщика помогла Грета. 

Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по факту угона (ч.1 ст.166 УК РФ) с территории кладбища, расположенного в трёх километрах от Тары, автомобиля для ритуальных услуг (на фото).

Как пояснили в полиции, на кладбище для проведения погребения приехали два автомобиля с родственниками усопшего и работниками похоронной компании. За похоронной процессией, укрывшись за могильными плитами, наблюдал бродяга. 

«По завершению мероприятий остались лишь двое рабочих, которые копали очередную могилу и оставили служебный УАЗ без присмотра. Гражданин употребил оставленную поминальную водку, беспрепятственно запустил двигатель – лючи находились в замке зажигания, выехал с территории кладбища на трассу и направился в сторону села Фрунзе», – уточнили в полиции.

Проехав около 4 километров, машина заглохла. Угонщик скатил автомобиль в кювет и отправился спать неподалёку – в копну сена.

«Автомобиль был обнаружен в течение часа, а служебная собака Грета вывела к месту схрона подозреваемого в угоне. Фигурант – 49-летний гражданин. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражи и причинение тяжкого вреда здоровью», – подытожили в дознании.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
243

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.