Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В Омской области понизился прожиточный минимум

27 февраля 2019 12:31
8
5880

Теперь в расчёте на душу населения он составляет 8942 рубля в месяц. 

Сегодня, 27 февраля, на заседании правительства Омской области министр труда и социального развития Владимир КУПРИЯНОВ представит доклад о величине прожиточного минимума в IV квартале 2018 года. 

В расчёте на душу населения прожиточный минимум составляет 8942 рублей. Для трудоспособных граждан он достигает 9481 рубль, для детей – 9085 рублей, для пенсионеров – 7238 рублей. 

КУПРИЯНОВ отмечает, что по сравнению с предыдущим кварталом величина прожиточного минимума снизилась на 4,3% – на 404 рубля. Это произошло из-за сезонного понижения цен на овощи и фрукты. 

Для сравнения отметим, что в предыдущем квартале прожиточный минимум на душу населения составлял 9346 рублей, для трудоспособного населения – 9891 рубль, для детей – 9637, для пенсионеров – 7501 рубль.

Фото © sakhalife.ru
Инфографика © kvnews.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ГАЛИНА 1 сентября 2019 в 15:21:
И где увидели снижение цен??? если есть то только желтые или красные ценники а самого товара нет или с просрочкой ПЕНСИОНЕРЫ всекупят
Ирина 10 июня 2019 в 19:27:
Одно слово — сволочи! Грабят беднейших! Сами хари отожрали во главе с Куприяновым, и всё им мало!
Владимир 12 марта 2019 в 12:21:
Я всегда говорил..что мы пенсионеры в россии никому не нужны...закончился союз и прекратилось уважение к людям.........
Grigorich 28 февраля 2019 в 21:25:
А Куприянов обосновал примерами «снижение» цен? Где конкретно, он увидел снижение? У себя в холодильнике? Он сам-то по магазинам ходит? «из-за сезонного понижения цен на овощи и фрукты». Зимой у нас самый разгар сбора овощей и фруктов! Совести нет у «слуг народа»!!! Разогнать к чертовой матери! и в Магадан!
Татьяна 28 февраля 2019 в 10:07:
Мы все ходим в магазины и уже весь 4 квартал видели, что стоимость батона(200 гр) и булки хлеба (650 гр) была свыше 30 рублей, мука свыше 26 рублей,а крупы, мясо,яйцо то же никто не снизил, а повышение его цены оправдали ростом цен на зерно. Просто снизив прожиточный минимум и повысив минимальный размер оплаты труда чиновники лишили часть жителей детских пособий(300 руб), субсидий на жилье, права на социальную поддержку. Себе любимым они не забыли зарплату и премии в 200 процентов уменьшить. Могу предположить, что те кто считал прожиточный минимум получили достойное вознаграждение.
ПЕНС 72 28 февраля 2019 в 08:17:
Ни ума и не совести нет у слуг народа!
Евгений 28 февраля 2019 в 08:03:
У них там ничего не сломалось? 404 это код системной ошибки компьютера. Может они просто не поняли?
Гость 27 февраля 2019 в 19:58:
Нет интересно, а дети кушать наверное не хотят лишнюю шоколадку или печенье взять на 600 рублей понизили пм, совести у вас нет