Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области решили вернуть Управление развития сельских территорий

18 мая 2017 10:24
0
2368

Бюджетное учреждение будет работать под началом регионального Минсельхоза и, как заявили в правительстве, дополнительного финансирования на его содержание из областной казны не потребуется.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на заседании кабмина было принято решение о воссоздании бюджетного учреждения Омской области «Управление развития сельских территорий». Подразделению передаются функции развития села под контролем Минсельхоза,  этим до упразднения занималось Управление капитального строительства.

В БУ будут работать 14 человек, переведенные из Минсельхоза и казённого учреждения «Омскоблстройзаказчик», поэтому дополнительного финансирования на его содержание из областной казны не потребуется. 

По словам главы омского Минсельхоза Максима ЧЕКУСОВА, в этом году должен быть выполнен большой объем строительных работ в сельских районах.

  — В соответствии с госпрограммой предусмотрены средства на строительство дорог к объектам переработки сельхозпродуцкции, на газификацию и водоснабжение населенных пунктов. В перспективе — строительство 60 водозаборных скважин, уже нынешним летом мы намерены ввести в эксплуатацию первые водозаборы. Кроме того, до конца 2017 года планируется построить 60 домов для молодых специалистов. А в следующем году по поручению губернатора Омской области объем вводимого жилья для селян увеличится до 100 домов, — цитирует его пресс-служба. 
 
Фото © ural-tucson.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.