Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области резко выросла заболеваемость ОРВИ среди детей

30 ноября 2021 09:14
4
1629

Под госпитализацию детей с ОРВИ выделят дополнительные койки, а оперштаб по борьбе с коронавирусом постановил закрыть игровые комнаты в ТЦ. 

За последние две недели в Омской области в полтора раза увеличился уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди детей и подростков. Министерство здравоохранения Омской области сообщает: 

– Активно циркулируют риновирусная, аденовирусная, пневмовирусная инфекции. Коронавирус в структуре этиологических факторов находится на 4-м – 5-м месте. 

В связи с этим сегодня, 30 ноября, в детской городской клинической больнице №3 для госпитализации детей с ОРВИ перепрофилируют 80 коек – в нефрологическом, гастроэнтерологическом и неврологическом отделениях. Детей, которые нуждаются в госпитализации в эти отделения, будут лечить в Областной детской клинической больнице. 

Минздрав также увеличит количество машин для обслуживания вызовов педиатров на дом, направит в детские поликлиники и стационары студентов-шестикурсников и расширит ПЦР-тестирование на коронавирус несовершеннолетних пациентов. 

Вспышку ОРВИ среди детей обсуждал накануне и региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Оперштаб постановил с 1 по 15 декабря для профилактики приостановить деятельность детских развлекательных центров и игровых комнат в торговых комплексах. 

Фото © www.sanatory-mashuk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 2 декабря 2021 в 11:10:
Не закрывают потому что в зарплате потеряют,а здоровье детей,да кому это интересно.Конечно все школы разом закрыли пересидели и все,а так,в каждой школе свой начальник,с ним не поспоришь.
Саннк 2 декабря 2021 в 11:06:
А школы почему не все закрывают,одну закрыли другая работает.На Ангарской 92 школа больных детей половина,туда сюда их гоняют.Одни на карантине классы других отправляют.Все перемешалось.Смотрят,что с детьми будет.Куда смотрит администрация школы,или им все дозволено,что хотим,то и делаем,а то,что если более 20 процентов детей болеет должны закрывать их не касается.Как так,вот тебе и наглядный пример
Хз 30 ноября 2021 в 21:45:
Ответ омичу.А зачем карантин? Ведь на подходе новый коммерческий проект под названием детский Спутник))) Сейчас власть и бизнес в жёсткой связке,пока не порвём их связь так и будет....масочки,уколы,куркоды и прочее,ведь всё это не имеет к здоровью человека никакого отношения.
Омич 30 ноября 2021 в 12:52:
А почему бы не ввести карантин, как это делалось ещё два года назад?
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.