В Омской области снова за два праздничных дня из окон домов выпали трое детей

Дата публикации: 13 мая 2019

Две пострадавшие девочки находятся в коме. 

Полиция и следователи СУ СКР проводят проверки по трём фактам получения малолетними детьми тяжелых травм в результате падения из открытых окон. В двух случаях причиной стала невнимательность взрослых людей, сообщает 13 мая следком.

9 мая около 17 часов из окна квартиры на четвёртом этаже дома по улице Куйбышева выпала трёхлетняя девочка. Ребёнок с тяжёлой черепно-мозговой травмой госпитализирован и находится в коме.

10 мая около 19 часов в поселке Чернолучье со второго этажа дома выпал пятилетний мальчик, который находился дома с 14-летней сестрой. Пострадавший, получивший кататравму, проходит стационарное лечение в больнице.

11 мая около 13 часов из окна квартиры на третьем этаже дома по проспекту Маркса выпала трёхлетняя девочка. Ребёнок госпитализирован, введён в искусственную кому.

Напомним, в период с 4 по 6 мая трое детей выпали из окон. Один мальчик погиб.

Спасатели, полиция, следователи и департамент общественной безопасности мэрии обращают внимание родителей, дедушек и бабушек, что москитная сетка вызывает у малышей ложное чувство защиты, поэтому на окнах необходимо устанавливать специальную запорную фурнитуру. Кроме того, нельзя держать в детском доступе маленькие стульчики, лёгкие табуреты, коробки, которые можно использовать в качестве ступенек.

Фото © ds20mr.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omskoy-oblasti-snova-za-dva-prazdnichnyh-dnya-iz-okon-domov-vypali-troe-detey