Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области создано 35 центров по сдаче норм ГТО

13 марта 2015 10:42
1
7413

Министр спорта Александр ФАБРИЦИУС утвердил список пунктов, уполномоченных подтверждать сдачу нормативов — по одному на муниципальный район и три в Омске

В отличие от советского времени, когда нормы ГТО мог принять любой физрук, а выпускные экзамены — любая школа, теперь все "по-серьезному". Попасть на ЕГЭ сложнее, чем в ядерный центр, а спортивные нормативы можно будет сдать только специальным людям в специально отведенных местах. В регионе созданы пункты сдачи ГТО, точнее — Центры тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке знаний и умений в области физической культуры и спорта.

В соответствии с областным планом по поэтапному внедрению спортивного комплекса ГТО, в возрождении которого в России участвовал прежний министр спорта Сергей ШЕЛПАКОВ, его преемник и последователь Александр ФАБРИЦИУС утвердил их перечень. На без малого миллионное население 32-х сельских районов приходится 32 центра. Т.е. нормативы можно будет сдавать в каждом райцентре на стадионе. Для второй половины населения области, проживающей в Омске, будут работать три уполномоченных центра: на стадионе "Авангард" в Ленинском округе, в СК "Сибирский нефтяник" в Советском округе и в СибГУФК в Октябрьском округе.

Как заявил 12 марта "Р-Спорту" министр спорта РФ Виталий МУТКО, до 2017 года на возрождение и внедрение комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) планируется выделить из федерального бюджета в виде субсидий более 1 млрд рублей и 420 млн — из региональных. Он подчеркнул, что ГТО нужно сдавать не ради каких-то преференций, хотя их введение и обсуждается. Ранее сообщалось, что значкисты ГТО будут иметь преимущества при поступлении в вузы. Минспорта также предлагает, чтобы "работодатели, например, добавляли сотрудникам, успешно сдавшим нормы ГТО, дополнительные дни к отпуску", — поделился МУТКО.

Фото © omskzdes.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
D 13 марта 2015 в 13:59:
классная фотка))) вот только убежали на ней не все((((
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

«Авангард» снова одержал волевую победу над «Локомотивом» — теперь в Ярославле

Счёт в серии плей-офф сравнялся. Команды едут в Омск на решающий матч. 

29 марта 02:27
0
202

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.