Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области стоят без дела 76 месторождений кирпичного сырья

7 августа 2017 17:39
1
3302

Региональное минприроды обследовало ещё три месторождения суглинков. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, в начале августа специалисты министерства  обследовали два месторождения суглинков в Марьяновском районе и одно – в Москаленском. 

В 3-х км от райцентра Марьяновка расположено крупное месторождение объемом 3,5 млн кубометров. Возле поселка Овцевод Марьяновского района и вблизи райцентра Москаленки – небольшие месторождения, там содержится 120-150 тыс. куб. метров сырья.

«Минерально-сырьевая база Омской области еще недостаточно изучена, поэтому геологоразведочные мероприятия и обследования существующих месторождений проводятся в регионе регулярно. У нас обнаружены запасы углеводородов и циркон-ильменита на севере, на юге, по прогнозам геологоразведки, имеются ресурсы урана. Бывает, что разведданные месторождения дожидаются промышленного освоения долгие годы. На сегодняшний день на территории региона имеется 76 месторождений суглинков, пригодных для производства кирпича», — рассказал  начальник управления недропользования и водных ресурсов минприроды Дмитрий ФРАШ.

Вместе с тем в ведомстве отмечают, что практически в каждом районе области есть заводы по производству кирпича. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
кирпичник 7 августа 2017 в 21:46:
120000 куб. глины — это 40 млн. кирпича. Столько нормальный завод за 1 сезон должен делать. А мелкие заводы — убыточны...... Рентабельны только месторождения от 1 млн. куб. глины...........
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.