Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В Омской области установили тарифы на услуги девяти переправ через реку Иртыш

14 июня 2017 08:59
0
7648

Стоимость одной поездки для пассажиров на большинстве паромов составит 12 рублей — с прошлого года эта услуга подорожала на 1 рубль. 

13 июня Региональная энергетическая комиссия Омской области (РЭК) полностью утвердила экономически обоснованные тарифы на девять действующих в регионе переправ через реку Иртыш.

Как уточнили в пресс-службе РЭК, паромные переправы в регионе располагаются в Черлакском, Знаменском (п. Усть – Шиш, с. Знаменское), Большереченском (р. п. Большеречье), Усть-Ишимском, Тарском (с. Пологрудово) и Тевризском (с. Бородинка, п. Белый Яр, р. п. Тевриз) районах и их услуги сложно назвать дешевыми. Для их оказания необходимо содержать подъезды к переправам и обеспечить работу самоходного судна с экипажем. Условия работы по организации переправы и ее загруженности сильно различаются, поэтому экономически обоснованная стоимость может колебаться от нескольких десятков до нескольких сотен рублей.

Дешевле всего в Омской области стоит услуга переправы через Иртыш между Черлаком и Нововаршавкой: она максимально востребована, поток пассажиров всегда большой. Дорогостоящими являются переправы в Тевризском районе – себестоимость переправы у с. Бородинка, например, превышает 300 рублей за поездку.

Услуги паромных переправ являются социально значимыми — их субсидируют из регионального бюджета, поэтому плата за проезд для пассажиров остается низкой. Как сообщил региональный минстрой, стоимость услуг большей части переправ региона в этом году будет на уровне 12 рублей за поездку (в прошлом году — 11 рублей).

Фото © Bol55.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.