Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

В Омской области в очередной раз подняли тему технопарков

31 июля 2019 10:44
2
2036

К нам нанесли визит эксперты Ассоциации развития кластеров и технопарков России. 

Вчера, 30 июля, губернатор Омской области Александр БУРКОВ и директор Ассоциации развития кластеров и технопарков России Андрей ШПИЛЕНКО публично подписали соглашение о сотрудничестве. Омские предприятия смогут получать профессиональные консультации от специалистов Ассоциации для того, чтобы поучаствовать в конкурсе на создание технопарков: на помощь в развитии заложено 0,5 млрд рублей. Всё это происходит в рамках реализации нацпроекта по льготному доступу малого и среднего бизнеса к промышленным площадям. 

ШПИЛЕНКО высоко оценил перспективы в нашем регионе: 

– Мы видим потенциал в создании минимум трёх промышленных технопарков в следующем году. Видим часть промышленных предприятий, которые имеют избыточные площади и находятся рядом с центром города: «Омсктрансмаш», «Полёт» и другие. Они могли бы переформатироваться и, сами являясь якорями, создать вокруг себя цепочку малого и среднего бизнеса.

Солидарен был и БУРКОВ: 

– Омск – город индустриальный. Нам сам бог велел создавать технопарки. Благо у нас есть конкурентное преимущество – развитые отрасли промышленности, переработки сельского хозяйства, нефтехимии. Сейчас важно понять, в каком направлении двигаться.

Подробности читайте в следующем выпуске «КВ». 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ковальский 1 августа 2019 в 08:18:
Александру: не беспокойтесь — в перечисленных заводах технопарков и не будет. Они будут у более молодых и зубастых предприятий — следите за новостями.
Александр 31 июля 2019 в 18:38:
Омсктрансмаш, Полёт, ЦКБА и т.д. Все это местные динозавры, которые все никак не вымрут и не могут они стать никакими центрами для всяких там технопарков — просто потому что это предприятия-совки, где не умеют считать деньги, а технологии развиваются только там, где считают деньги и только потому, что они позволяют заработать больше денег.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.