Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 13-летнего ребёнка

14 мая 2020 18:35
0
3134

Всего за 13 майских дней омская полиция зарегистрировала уже 33 несчастных случая с детьми. 

Следователем отдела СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 13-летнего мальчика во время рыбалки, квалифицированное по ч.1 ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

«13 мая в селе Заречное Нововаршавского района 13-летний мальчик ушёл рыбачить на реку Тугочайка в 70 метрах от его дома. Во время рыбалки не умевший плавать мальчик зашёл в воду недалеко от берега и, попав в глубоководную яму, утонул. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося», – сообщила 14 мая старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

В пресс-службе УМВД по Омской области отмечают, что с 1 мая зарегистрировано уже 33 несчастных случая с несовершеннолетними. Следователи СКР и сотрудники полиции обращают внимание родителей и законных представителей несовершеннолетних на необходимость постоянного контроля за времяпрепровождением детей. В частности:

«Водоёмы – это не только место для отдыха, но и большая опасность, особенно для детей и подростков. В любой момент беспечность может обернуться трагедией. Не оставляйте детей без контроля. Если вы отдыхаете на берегу семьёй, ответственно отнеситесь к выбору места для отдыха. Купание в запрещённых местах может стоить жизни как вам, так и самым маленьких членам вашей семьи. Таблички о запрете купания устанавливаются не случайно и следование этим запретам обеспечит вашу безопасность и безопасность ваших близких».

Фото © popgun.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
283

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.