Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омской области за долги отключат газ 5 тыс. потребителей

14 мая 2018 14:12
0
1697

Население задолжало компании «Газпром межрегионгаз Омск» 180 млн рублей.

ООО «Газпром межрегионгаз Омск» планирует по окончании отопительного сезона начать отключать абонентов-должников от газовой сети. По информации пресс-службы компании, без газа могут остаться 5 тыс. потребителей.  

«В первую очередь от сети газоснабжения будут отключены злостные неплательщики в Центральном и Ленинском округах Омска и Омском, Калачинском, Таврическом муниципальных районах, поскольку суммарная задолженность абонентов, проживающих там, составляет 35% от общей суммы долга населения всего региона за потреблённый природный газ», — отметили в компании.

На 1 мая 2018 года просроченная дебиторская задолженность населения региона перед ООО составила 180 млн рублей. Для сравнения, на эту дату в 2017 году она была на уровне 138 млн рублей.

Всего отключения от сети газоснабжения пройдут в Омске и 23 районах области. Предварительно должникам направят уведомления об отключении и его причинах. В течение 20 дней они смогут погасить долги. Если они этого не сделают, поставщик прекратит подачу газа. 

«Для восстановления газоснабжения неплательщики обязаны не только погасить сумму долга, пени, но и оплатить услуги специализированной организации по отключению и подключению к газовой сети – порядка 5 тыс. рублей», — пояснили в ООО.

За первый квартал суды вынесли решения в пользу компании о взыскании на общую сумму 944,8 тыс. рублей.

Фото © Newtariffs.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.