Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В омской школе №118 сел за парты второй набор «космонавтов»

12 сентября 2016 11:48
0
2159

25 десятиклассников с этого года зачислены в ракетно-космический класс

Омская школа №118 провела уже второй набор учеников в ракетно-космический класс. По результатам аттестации в десятый класс зачислены 25 школьников. Между школой, Омским государственным техническим университетом и предприятием «Полет» заключен договор с тем, чтобы ученики этого класса, сдав успешно ЕГЭ, могли получить целевые направления в вуз, окончить технический университет, получив перспективную специальность, и пойти работать на предприятие. 

В учебном плане ракетно-космического класса больше часов математики, физики, информатики, а также включена робототехника. При этом часть занятий будут проводить действующие педагоги ОмГТУ, запланированы экскурсии на предприятие. Одиннадцатиклассники, обучающиеся в первом ракетно-космическом классе, в этом году уже прошли практику на ПО «Полет».

На базе ОмГТУ реализуется проект по созданию центра подготовки высококвалифицированных инженерных кадров для производства ракет-носителей семейства «Ангара» в рамках программы «Новые кадры для ОПК». Планируется, что открытие центра состоится в октябре.

Фото infovoronezh.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.