Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В омской службе занятости начали приём заявок от школьников на работу летом

18 апреля 2018 13:43
0
1904

В рабочей силе учащихся особенно заинтересованы ИП, фермеры и сами школы.

По информации областной службы занятости, с начала 2018 года при содействии управления  трудоустроено 170 подростков, что в два раза превысило показатель аналогичного периода 2017 года. 

В мае, как сообщили в ведомстве, пройдёт информационная акция «Трудовое лето-2018», в рамках которой будут организованы встречи подростков с работодателями и экскурсии на предприятия. В службе занятости уже формируют списки школьников, планирующих работать летом. От родителей учащихся ждут заявлений, их можно подать в центры занятости населения по месту жительства.

«Значительную активность в данном направлении проявляют индивидуальные предприниматели, крестьянско-фермерские хозяйства, образовательные учреждения», — рассказал начальник отдела профориентации и профессионального обучения безработных граждан омской службы занятости Андрей НОГИН.

Отмечается, что в свободное от учебы время подростки работают помощниками администраторов, «айтишниками»,  внештатными журналистами, а также участвуют в благоустройстве территорий, ремонте школ, выполняют социальные и сельскохозяйственные работы. 

В прошлом году на временную работу было трудоустроено более 10 тыс. школьников, их работодателями выступили в том числе  464 представителя внебюджетной сферы. 

Фото © cheltoday.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.