Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омскую область ограничат въезд рабочих из Китая, где свирепствует коронавирус

31 января 2020 10:13
0
1971

Вынести запрет на въезд региональные власти не могут, но намерены попросить предпринимателей изменить планы, связанные с иностранной рабочей силой. 

На состоявшемся вчера, 30 января, заседании чрезвычайного комитета Всемирная организация здравоохранения признала вспышку пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, чрезвычайной ситуацией международного масштаба. 

В Омске создана Межведомственная комиссия при правительстве Омской области по противодействию распространению коронавируса. Её первое заседание состоялось тоже, вчера, 30 января. 

Хотя Омская область не граничит с Поднебесной, вероятность завести болезнь в регион существует: китайцы ездят на заработки в Омск уже много лет. Как пишет «Город55», по итогам заседания комиссия решила попросить омские предприятия, которые сотрудничают с Китаем и нанимают китайских рабочих, чтобы те приостановили въезд в регион граждан этого государства. 

«Интерфакс» уточняет, что с 3 по 28 января в Омскую область въехали 264 гражданина Китая. На заседании комиссии рассказали, что организациям, пригласившим китайцев на работу или на учёбу, велели организовать их ежедневный медицинский осмотр. Пока признаков коронавируса или других заболеваний ни у одного из них не выявлено. 

К настоящему времени в Китае не осталось ни одной провинции, в которой не были бы зарегистрированы случаи заболевания новым коронавирусом. По состоянию на начало суток 31 января количество заразившихся достигло 9692 человек, количество скончавшихся от коронавируса – 213 человек. Все умершие – граждане Китая. Впервые пневмония нового типа была зафиксирована в декабре 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. Учёные установили, что к людям перешёл коронавирус от экзотических животных, которых в Китае принято употреблять в пищу. 

Фото © www.onenews.ph

Опасаетесь ли Вы заразиться новым коронавирусом, эпидемия которого вспыхнула в Китае?
Уже проголосовало 224 человека
Закрыто 8 марта.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
405

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.