Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Полтавском районе восстановили дорогу, из-за которой ввели режим ЧС

19 июня 2018 10:46
0
1452

Размытый дорожный участок после внезапного посещения главы Омской области отремонтировали за 2 недели.

И.о. руководителя регионального минстроя Алекандр ФРИКЕЛЬ в понедельник, 18 июня, сообщил врио губернатора Омской области Александру БУРКОВУ, что днём ранее полностью завершили работы на участке трассы на Полтавку, и там уже открыто движение транспорта. 

В Полтавском районе, напомним, из-за размытого грунтовыми водами дорожного отрезка на 133-м километре автомобильной дороги «Бакбасар-Азово-Шербакуль-Полтавка» установили 25 мая режим ЧС. 2 июняглава региона устроил внезапную проверку на аварийном участке трассы, раскритиковал областной минстрой и подведомственное ему ДРСУ за бездействие, поручив за две недели отремонтировать дорогу. 

По словам Алекандра ФРИКЕЛЯ, работы выполнены в срок, на участке заменили вспученный грунт на сухой, дорогу изолировали от грунтовых вод гидроизоляционным материалом, сделав из него подложку на отсыпанное из щебня основание.

Также он рассказал о ситуации с разрушенной дорогой Шербакуль-Солнцево  — местное ДРСУ уже вышло на ремонт, на него выделят дополнительно 15 млн рублей. Аварийный участок обещают восстановить в течение июня-июля. 

Фото © primamedia.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.