В преддверии Дня молодежи в Омске пройдет слёт любителей экстрима и туризма

Дата публикации: 15 июня 2018

Туристы смогут побороться за Кубок главы Ленинского округа. 

23 июня в Омске состоится IХ слет молодежи на базе спортивного центра «Авангард». Любители экстремальных видов спорта и туризма приглашаются для участия в соревнованиях.

Участники туристической эстафеты поборются за Кубок главы Ленинского округа, который учрежден в 2009 году и является переходящей наградой.

На «битву сильнейших» приглашаются омичи возрастом от 16 до 35 лет для участия в программе слёта, которая включает соревнования по пулевой стрельбе, «Веселые старты», конкурс на лучший туристический бивуак и туристическое блюдо, выступления творческих коллективов и исполнителей авторской песни. 

— Молодость — это не только возраст, это состояние души. День молодежи — праздник тех, кто полон энтузиазма и энергии, тех, кто работает с молодым поколением и сам готов к риску, творчеству, постоянному поиску, — цитирует Омск.рф заместителя главы администрации Ленинского округа Елену БЕБИНОВУ.

Напомним, что День молодежи в 2018 году будет отмечаться 27 июня, по «народному календарю» этот праздник выпадает на последнее воскресенье июня.

Фото © omskregion.info



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-preddverii-dnya-molodezhi-v-omske-proydet-slt-lyubiteley-ekstrima-i-turizma