В прокуроры Омской области сватают первого зама из Ростовской области

Дата публикации: 11 ноября 2019

Юг России может стать кузницей кадров для омской прокуратуры. 

В омских прокурорских кругах активно обсуждают в качестве основного кандидата на прокурора Омской области — Андрея СЫСОЕНКОВА (на фото), который с октября 2012 года работает первым заместителем прокурора Ростовской области.

Интересно, что нынешний омский прокурор Анастас СПИРИДОНОВ до своего назначения в Омск в 2008 году тоже работал первым заместителем прокурора Ростовской области.

Анастас Павлович возглавляет омскую прокуратуру уже более двух сроков, поэтому предполагается, что он будет переведен в другой регион – его прочат в руководители Санкт-Петербургского юридического института.

Что касается Андрея Викторовича СЫСОЕНКОВА, он — 1972 года рождения, образование высшее юридическое, в 1997 году окончил юридический факультет Кемеровского государственного университета. Свою трудовую деятельность в органах прокуратуры начал в июне 2000 года, последовательно занимая должности прокурора отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Кемеровской области, прокурора, старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Кемеровской области, прокурора отдела Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, прокурора отдела по надзору за исполнением федерального законодательства управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.
В апреле 2009 года назначен прокурором г. Норильска Красноярского края.

В соответствии с приказами Генерального прокурора Российской Федерации от 12.10.2012 № 851-к, и.о. прокурора области от 15.10.2012 № 897-к старший советник юстиции Сысоенков Андрей Викторович освобожден от должности прокурора г. Норильска Красноярского края и назначен первым заместителем прокурора Ростовской области.

Классный чин — государственный советник юстиции 3 класса.

© Фото с сайта прокуратуры Ростовской области.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-prokurory-omskoy-oblasti-svatayut-pervogo-zama-iz-rostovskoy-oblasti