Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Пятом театре покажут кое-что нецензурное

9 июня 2017 15:19
0
4670

На сцене театра представят эскизный показ пьесы Валерия ШЕРГИНА «ShЛЮxИ — He oGoHЬ». 

16 июня на сцене Пятого театра состоится второй эскизный показ «режиссуры без цензуры» — площадку для экспериментов в Омске получили герои сборника «Без цензуры: молодая театральная режиссура. XXI век», изданного «Петербургским театральным журналом». Искушенным театралам представят пьесу Валерия Шергина «ShЛЮxИ — He oGoHЬ» в постановке молодого уфимского режиссера Айрата АБУШАХМАТОВА.

Сценические «авантюры» осуществляются в рамках «Лаборатории современной режиссуры». Так, в феврале 2017 года состоялся показ режиссера санкт-петербургского «Этюд-Театра» Семена СЕРЗИНА, который выбрал для эскизного показа пьесу Ивана ВЫРЫПАЕВА «Пьяные».

Как отмечают в театре, работы режиссера Айрата АБУШАХМАТОВА — спонтанны и непредсказуемы, он предпочитает собирать команду артистов, способных на эксперименты. Так что омских театралов ожидает сюрприз. Билеты на пьесу, показ и обсуждение которой пройдет 16 июня (начало в 19:00), можно приобрести в кассах города.

По информации завлита Пятого театра Александры САМСОНОВОЙ, эта постановка не последняя, уже в июле ожидается новый фееричный спектакль ещё одного молодого режиссера, который несомненно покорит публику.

Фото © пресс-служба Пятого театра



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омичи еще не видели такой выставки из Дагестана

Выставка включает более 200 подлинных самобытных артефактов: детали архитектурного декора горских жилищ, виды селений и традиционные костюмы

29 марта 13:40
0
147

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.