В регионе отметили 50-летие ветеранского движения

Дата публикации: 05 октября 2017

Фонд развития Омской области им. Манякина вручил ветеранам медали и подарил медицинское оборудование для комнат отдыха. 

4 октября в Омске прошли праздничные мероприятия окружного и регионального значения, посвященные чествованию ветеранов и пенсионеров. В Музыкальном театре состоялся праздничный концерт к 50-летию ветеранского движения в Омском регионе, на котором собрались представители всех ветеранских организациЙ из муниципальных районов области и города.

Поздравить ветеранов с праздником собрались депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Омской области, представители правительства Омской области, государственных учреждений, а также руководители и члены ветеранских организации. Депутат Государственной Думы РФ, председатель Омской областной организации ветеранов, Герой России Дмитрий ПЕРМИНОВ торжественно открыл мероприятие:

— Поздравляю всех с 50-летним юбилеем ветеранского движения в Омской области. Вы обладаете жизненной мудростью, опытом, делаете нашу жизнь лучше и интереснее. Для меня большая честь работать рядом с такими выдающимися людьми.

После выступления Дмитрий ПЕРМИНОВ вручил юбилейные медали и благодарственные письма. Теплые слова поздравления прозвучали и от представителей законодательной и исполнительной власти региона.

По традиции праздничные мероприятия для ветеранов не обходятся без вручения памятных медалей имени Сергея Иосифовича Манякина. Президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ провел награждение представителей ветеранских организации из Русско-Полянского, Нижнеомского, Саргатского и Одесского районов, а также передал им наборы медицинского оборудования для организации комнат здоровья.

— Вы – гордость Омской области, ее золотой фонд. Мы гордимся вами, и растим наших детей в уважении к вам, вашим заслугам и трудовому подвигу! Вы всегда будете примером стойкости и жизненной мудрости для подрастающего поколения! Желаю, чтобы в вашей жизни было как можно больше светлых дней, а невзгоды и болезни обходили вас стороной! — выступил Степан БОНКОВСКИЙ.

Во Дворце культуры им. Красной Гвардии состоялся праздничный концерт для жителей Ленинского округа города, посвященный Дню пожилого человека. Советник президента Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Радик МИНИХАНОВ поздравил ветеранов с праздником, а также вручил активистам-ленинцам медали имени Сергея Иосифовича МАНЯКИНА.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-regione-otmetili-50-letie-veteranskogo-dvizheniya