Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В России хотят ввести шесть новых налогов

2 апреля 2019 08:58
2
3210

Сейчас эти уже знакомые гражданам взносы в бюджет носят статус неналоговых платежей. 

Министерство финансов РФ опубликовало законопроект о поправках в Налоговый кодекс. Как сообщает «РБК», Минфин предлагает включить в перечень налогов и сборов шесть неналоговых платежей. Это система «Платон» для грузовиков массой свыше 12 тонн, обязательные отчисления операторов сети связи общего пользования, курортный сбор, гостиничный сбор, утилизационный сбор, экологический налог (ныне носящий статус платы за негативное воздействие на окружающую среду). 

Законопроект размещён на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Минфин дал старт процедуре его общественного обсуждения. 

«РБК» отмечает, что перемена статуса платежей повлечёт за собой ощутимые последствия для граждан. Их неуплата в крупном размере повлечёт за собой такую же уголовную ответственность, какая предусмотрена за неуплату налогов. На этот эффект министерство и рассчитывает. Угроза уголовной ответственности наверняка станет мотивировать предприятия платить экологический налог. 

Фото © sev-sez.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Евгений 2 апреля 2019 в 19:55:
В списке не хватает как минимум двух налогов: на капремонт и мусор. И тот, и другой с физлиц, с рождения и до смерти.
Егор 2 апреля 2019 в 10:44:
Все будет как обычно: рассказывают про 6 налогов, а введут 36. Раньше один мужик 2-х генералов кормил, а сегодня к ним еще добавились: чиновник,полицейский, прокурор,судья, пристав, скр-овец, росгвардеец, таможенник вообщем имя им- легион. А мужиков не хватает, поэтому пенсия отодвинулась за горизонт, налоги плодятся как кролики, а цены на жкх растут как снежный ком.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.