Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В России закрывается часть футбольных клубов второго дивизиона

17 апреля 2015 15:35
0
3083

Об этом сообщил президент омского футбольного клуба "Иртыш" Сергей НОВИКОВ

Сегодня, 17 апреля, на "футбольном завтраке" президент ФК Сергей НОВИКОВ рассказал о том, что из-за финансовых и "человеческих" проблем в России закрывается часть футбольных клубов второго дивизиона.

— Поскольку я являюсь членом исполкома Российского Футбольного Союза, я достаточно осведомлен, в каком положении сегодня находится большинство футбольных клубов в России. Все они делятся на элитные клубы РФПЛ, у которых нет особых финансовых проблем, и клубы второго дивизиона ПФЛ, которых было больше 70. Но сегодня их уже меньше, потому что клубы начали "умирать". Факторов много, и есть клубы, которые прекращают свое существование не из-за денег, а из-за людей, которые там работают, - пояснил президент ФК "Иртыш".

По его словам, из-за долгов на сумму более 100 млн рублей закрылся ФК "Ротор" (Волгоград), который  участвовал в Еврокубках и играл в высшей лиге. Сергей НОВИКОВ отметил, что у ФК "Иртыш" также имеются небольшие текущие долги, но с ними клуб рассчитается в ближайшее время, и выразил уверенность, что "Иртыш" справится со всеми экономическими трудностями.

По словам Сергея НОВИКОВА, более уверенно себя чувствуют клубы, которые находятся в западной части России, так как несут меньшие транспортные расходы по сравнению остальными коллективами. Так, например, стоимость билетов "туда-обратно" для 20 футболистов омского "Иртыша" на следующий выезд в Якутск и Комсомольск обойдется ФК "Иртыш", примерно, в 1 млн рублей.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число. 

23 апреля 22:15
0
146

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.