Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В России запустили тестовую трансляцию телевидения в формате HD

6 апреля 2020 11:20
0
2737

Пока речь идет только о Москве и Подмосковье, но, согласно планам, уже к 2021 году технология должна распространиться по всей стране, в том числе прийти в Омскую область. 

В то время как Netflix и YouTube снижают в Европе качество трансляции с HD до SD, чтобы уменьшить нагрузку на сети (ограничения качества изображения на стриминговых сервисах связаны с повышенным спросом на видеоконтент в условиях пандемии коронавируса и продлятся как минимум месяц), в Москве и Подмосковье появилось эфирное вещание в формате высокой четкости.

С 25 марта РТРС транслирует в эфире цифровое телевидение в формате высокой четкости (HD). Телеканалы объединены в мультиплекс, по составу он аналогичен первому мультиплексу цифрового ТВ: «Первый канал», «Россия 1», «Матч!», НТВ, «5 канал», «Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ-Центр». Пока сигнал HD-мультиплекса с Останкинской телебашни доступен в Москве и ближайшем Подмосковье.

Переход на трансляцию в формате HD рассматривается как следующий этап развития эфирного телевещания. Согласно указу Президента России от 2014 года, доступ к нему должен быть предоставлен к 2021 году.

Фото © rb7.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.