Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В школах Омска обустроили пункты временного размещения

16 марта 2017 12:53
0
1885

На территории города на случай подтопления организован 41 пункт. 

По прогнозов омских метеорологов, паводок стоит ожидать с 22 марта, однако, он будет обильным и скоротечным. Город постарались подготовить к предстоящему приходу большой воды: был вывезен снег с мест возможного подтопления, подготовлены мешки с песком и организованы  пункты временного размещения для пострадавших от паводка. 

На территории областного центра организован 41 пункт временного размещения населения, в основном — в школах. Сергей ФРОЛОВ, директор департамента городского хозяйства, сообщая о работе по подготовке населения, отметил, что особое внимание в этом году обратили на подтопленные места прошлого года. 

— Сейчас администрацией Центрального округа по поручению мэра города проводится работа с жителями частного сектора. Чтобы туда, где есть необходимость, заранее завезти песок для строительства дамб, чтобы собственники тоже должным образом готовились к паводку — активно чистили свои ливневые канавы, обеспечив тем самым сток воды в период массового таяния снега. управлением дорожного хозяйства и благоустройства в соответствии с графиком продолжается вывоз снега с прилегающих территорий, очистка и промывка объектов ливневой канализации. Подготовлено 5 тысяч мешков, которые уже лежат на пескобазе, — цитирует Сергея ФРОЛОВА Омск.рф.

Фото © uznt42.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.